Га
Галина

научите меня носить кибаб как его носят мусульмане, как его правильно на голову наматывать?

юмора никто не оценил, LOL

Ксения Зинченко

Жареное мясо и на голову? Такое даже у леди ГАГА не получалось, обошлась сырым.

Ми
Минин

Начинающим надо тренироваться носит ДОЛМУ...

Наталья Лайцева

Шашлык знаешь?
Попа шампур совмести.
Носи на здоровье.

Раим Абдулкадеров

пока обрезание не сделаешь - ничего не получиться.

Наташа Чернова

Куда это мы собрались?

Анна

люля кебаб?

Эн
Энжеша

Зачем без головам у кибаб

Ксюнька Ксю

А делается это так:
Что нужно:

масло оливковое – 1 ст. л.

свинина (жирная) – 600 г

уксус винный белый – 3 ст. л.

соль

чеснок – 4 зубчика

семена кориандра – 0,5 ч. л.

перец черный – 3 горошины

петрушка – 4-5 веточек

цедра 1 апельсина – 1 шт.

перец розовый – 3 горошины

лук репчатый – 300 г

сахар коричневый – щепотка

перец белый – 3 горошины

второе блюдо
Комментариев: 3
Источник: "Гастрономъ" #2(73) 2008
Кухня: восточная
Вегетарианское: ово-лакто
Время приготовления:
1,5 часа
Сложность: сложно
Калорийность: 831 ккал
на 1 порцию
белки - 20 г,
жиры - 79 г,
углеводы - 12 г

добавить в книгу рецептов. Только для зарегистрированных пользователей Хочешь разместить рецепт в кулинарной книге?

распечатать рецептРаспечатать

отправить рецепт по emailОтправить по email

если вы заметили ошибку или неточность в рецепте, сообщите нам

Добавь "рецепт
дня" на страницу
своего поисковика

Яндекс

Google

Что делать:
Свинину два раза пропустить через мясорубку. Лук очистить, крупно порезать, поместить вместе с петрушкой, апельсиновой цедрой и чесноком в блендер, размолоть.
Весь перец и кориандр растолочь в ступке, добавить сахар. Перемешать все подготовленные ингредиенты. Добавить оливковое масло, уксус и еще раз как следует перемешать. Переложить фарш в миску, накрыть и поставить в холодильник на 30 мин.
Духовку разогреть до 250–270 °С, противень застелить 2 слоями фольги. Сформовать кебабы, как описано в рецепте люля-кебаба из баранины, уложить на противень так, чтобы между ними оставалось 2 см. Поставить противень в духовку, сразу же снизить температуру до 200 °С. Готовить, пока на кебабах не появится золотистая корочка, около 10 мин. , перевернуть и готовить еще 7–8 мин. Достать кебабы из духовки, дать постоять 6–7 мин. и подать.