Оксана Фёдорова

Нужна срочно помощ, незнаю как формить детское пособие.

Я без работная, у мужа своя фирма он учредитель и трудоустроен директором, но с сентября 2012года фирма деятельность не ведет и пособия выплатить не может, а муж то числется там как официально трудоустроен в соц. защите наверно откажут? Или можно какую справку взяь. Родскажите кто знает время совсем мало осталось.

Жанна Солонович

идёшь в соцзащиту/собес/администрацию населённого пункта... и там это всё рассказываешь - пояснят чего делать, стопудов!!!

Алексей Руфов

позвоните в соц. защиту и проконсультируйтесь...

Евгений

я сама все получала, хотя у мужа ООО, и он один учредитель, сам на себя справку дал, о том, что не получал пособие и все.

Маша

Если Вы из Питера, то у нас проще : приходишь в Много-Функциональный Центр (МФЦ) , сдаёшь документы (зайдите туда зарание и узнайте какие - дают распечатку списка) и тебе выплачивают всё что положено, но скорее всего документы сможете подать не раньше, чем ребёнка пропишите, так что сначала на прописку в паспортный стол (или Вы или муж) в течении месяца после рождения.