Ал
Алёнка

Вы будете платить, если в магазине что-нибудь разбили или завалили?)

Юл
Юлия

Если вина моя, то лучше заплатить...

Ан
Анна

ВСё зависит от ситуации.... будешь бухтеть - можно в магазине до вечера просидеть, милицию ждать...

Александр

Нет конечно. В подтверждение есть несколько реальных случаев.

Artem

Если разбили и не выпускают. Вызывайте полицию, все будет по закону

На
Надежда

Вот разъяснил, работник торговли. Если случайно или нечаянно чего-то грохнул в магазине, можно отбодаться от выплаты компенсации магазину. Но могут и признать это дело ХУЛИГАНСКИМ ПОСТУПКОМ со всеми вытекающими. Короче, нет одного законного толкования такой ситуации.

Алёна アりヨナ Raydro

Нет, если разбили еще не оплатив товар, то не должны платить, я как-то бутыль духов разбила ( они там напичканы пробники стояли) так меня не заставили платить, сказали, ничего страшного, это не ваша вина.

Johnny

Нет, у нас это не практикуется, всё оплачивается магазином.

Ел
Елена

Если способен, то заплачу. Если не способен - струшу и убегу.

Евгений

Слышала, что покупатель не обязан оплачивать это.

Дикий

Если моя вина конечно.

Тимон

Ничего не платить, если это не сделано злонамеренно.

Лю
Людмила

Если чек не пробит - они. Они визжать могут, что в суд подадут. Но они в суд не подадут. Спишут на утряску и усушку

Та
Татьяна

Проще заплатить, чем доказывать, что имею право колотить все, что плохо стоит.

Семён

если по своей вине, то конечно платить надо

Таня

Не буду. Со мной такое не случается.))

Ек
Екатерина

В законе должны быть какие-то указания на этот счет. На западе не трубуют платить. Можно даже открыть баночку и попробовать повидло, или все, что ты хочешь. Но в приличных магазинах с большими сумками или в пижамемогут не пустить.

Дм
Дмитрий

Я по магазину не бегаю, продуктами не швыряюсь, драки не устраиваю и если их товар навален горой и от любого чиха валится на пол, или поддоны стоят так, что тележка проехать может, но не всегда-пусть они платят сами, это их проблемы....