Ольга Зибер

Как стать атеистом, есть ли символ неверия у атеистов?

Павел Матвейчук

Опять верующие все перепутали - это верующими становятся.. . а люди рождаются атеистами.
Ну, а как стать обманутыми вкладчиками - тьфу верующими.. . для этого надо культивировать свое невежество.

"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"

"Долой разум! - вот основа религии".

ЗЫ И да, такое понятие как неверие - это тоже к верующим.. . эти пара понятий "вера - неверие" друг без друга не могут.. . и к атеизму не имеют непосредственного отношения.

Атеистам другая пара понятий присуща - "знаю - не знаю".

Mister Pak

Никак не стать. Если вам нужно Знание, а не Вера - вы уже атеист. Символа атеизма нет, ибо это не религия. Тем более - символа неверия.
Меня терзают смутные сомнения на ваш счет....

Костя Травкин

Атеизм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.

Есть изображение символизирующие атеистов, но это не как не символ неверия.. .

Колян Голубков

Это естественное состояние человека от рождения.

Карасев Евгений

легко. изучайте историю СССР, там много символов найдете ))

Сергей Краснухин

Почитать умные книжки. Знания всё сделают за тебя.

Алексей Кокшаров

"стать атеистом" - смешно, Вот я напримет знаю, что бог есть, но я в него сильно не верю, но я его и не отрицаю.

Александра Вячеславовна

Древние евреи про таких сказали:

"Сказал безумец в сердце своем: <нет Бога>. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. " (Псалом 13:1).

А у Достоевского герой сказал: если Бога нет, то все позволено.

Наверно так

Петр Колесов

Атеизм - это не цельное мировоззрение, а лишь его элемент.
Он отвечает на вопрос "чего нет? ", а на вопрос "что есть? " отвечает наука.

Большинство "верующих" и попов на самом деле атеисты, потому что верить в библейский бред про антропоморфное обижающееся сверхсущество, будучи мало-мальски образованным и психически нормальным - невозможно.
Невозможно было уже 19 веке, а в Европе и раньше.
Сейчас 21 век, Куриосити сверлит Марс, обнаружена тёмная материя и т. д...

Тэране

Неверие = Вера в не существование Бога.
Атеист = Верующий
Нет=Да
Атеист не Верит что Нет = Да, он Верит в противопоЛожное.

Марина Комарова

Посчитай себя умнее верунов и этого достаточно))))

Елена Голубцова

По больше чревоугодия. Обвисшее брюхо вот самый яркий его символ...:)

Дмитрий

Включите мозг. А символ простой :))

Сергей Качалов

Объявляй об этом (откажись публично от Бога) и ты атеист

Ольга Егорова

какие противоречивые, однако, символы у атеистов ))

даже знамёна имеются, формулы успеха ))