Вера

А вот если похожие сны снятся уже долгое время. К чему? Может вещие?

Сергей Бакун

Нет, не потому что вещие, а потому, что первый сон вспоминал и прокручивал в памяти днём.

вот и крутится теперь как испорченная пластинка.

Мозг у нас сложный, но несовершенный.

Был бы совершенный мы жили бы вечно.

Иван Петухов

Возможно. Если сон снится много раз, значит, Вас хотят предупредить о чём-то важном. И они будут сниться Вам до тех пор, пока Вы не поймёте и не предпримите шаги.
Но всё это в том случае. если у Вас не было психологической травмы, и сны с этим не связаны.