Александр

Кто был в Лосином острове ( Моск. обл. ) где исток Яузы там есть озеро и болота, Вопрос: какая там рыбалка и охота?

1Елена 1Королева

Рыбалка там разрешена только в одном месте ( на фото) местное название "ТРЯПКА", но там рыбалка платная, плату ввели почти четыре года назад. Зарыблением водоёма никто не занимается, на берегах мусор практически не убирают, ко всему прочему летом там полно народа отдыхающе-бухающего из Королёва и прилегающих дачных посёлков ( Оболдино, Финский и т. д.) -рядом с пляжем стоят кафешки. Из рыб, до введения платы были окунь, щука, плотва, по слухам лещ, но сам леща не видел ни разу. А вот после того как ввели плату, водоём начал пусеть, что есть сейчас там не скажу, но говорят не шибко хорошая рыбалочка там теперь. Во всех остальных местах лов рыбы запрещён, так как это территория заповедника, попадёшься егерям -штраф до двух тысяч, и если есть в улове рыба ценных пород, то ещё за каждый хвост свой штраф. У егерей много стукачей на территории, так что им на месте быть не обязательно-им звонят, они приезжают, шкерятся в кусты, делают фото и видео запись того как ты рыбалишь, потом подходят к тебе, предъявляют ксивы и улики, составляют протокол, отбирают снасти и можешь быть свободным. Штраф выписывать будут в Сокольниках, снасти забираешь после уплаты штрафа в егерском хозяйстве, недалеко от посёлка Дружба... .
В общем и целом овчинка выделки не стоит... .
Охота запрещена полностью, по той-же причине-заповедник. Из зверья есть лоси, кабаны, косули.

Лариса Никитина

Лещ там есть и даже крупный там где Ra Harahti рассказывает. С утречка лет 8 назад там на спиннинг рыбачил, горбы плавали крупные пытался блесной зацепить. Половить толком там не вышло охрана на ниве приехала, пришлось в болотах прятаться))) . Щуку там выловил, раньше рыбы было много и глубины там очень хорошие. За охоту оштрафуют мало не покажется- это заповедник! На болота те тоже ходил после тряпки но пройти там очень не просто+змеи есть, если и пройдёшь там маленькие тропки по которым любят ходить кабаны, видел кабана дохлого прям возле тропки через озёра (болота) . К тому же туда ходить нельзя на обратном пути меня егерь встретил и это объяснил, типа там животные какие то размножаются и живут, за поход не оштрафуют а вот за рыбную ловлю точно оштрафуют сильно а за охоту ещё хлеще. Уверен рыбка там хорошая на болотах, сами болота по крупнее тряпки, вода мутная всё-время. На самих болотах ловить не рискнул.

Святуся Смирнова

Как таковая рыбалка там отсутствует, да и охоты никогда тут не было. Как никак это Национальный Парк Лосиный Остров, охраняемый Лесничими и Законом.

А если тебя интересует рыбалка именно на территории Лосиного Острова, то такая есть ...на Внешней стороне МКАД, свернуть с МКАД на просеку и двигаться примерно 2 км. Окажитесь у Рыболовного РПУ - водоемов два, один карасевый, второй дико дорогой. Но цена на первый в итоге тоже может показаться Кх - кх -хэ...!( чтобы матом не ругнуться )