Алексей Михалев

Скажите почему собака грызет себе хвост и лапы?

овчарке 4 года, в вязке не была, поведении ужасное стало, кидается грызет хвост и лапы. В чем может быть причина?

Татьяна

к ветеринару идите, чего медлите и чего дожидаеетесь!!!!

Денис Лейбин

Когда последний раз обрабатывали собаку от паразитов (блох, глистов, клещей)?

Andrey Agafonov

Кусать себя самого за лапы или хвост животное может в игривом настроении (так часто делают маленькие щенки) либо вследствие каких-то беспокоящих ощущений в области хвоста. Почитайте здесь, там написано) http://dobrovet.ru/stati/sobaki/cobaka-kusaet-svoy-hvost

Сергей Журавлёв

скорее всего это от неправильного питания.

Шахин Мамедов

это нервное

Дмитрий Мельников

или что то типа блох

НЕ
Наталия Ершова

вполне возможно, что блохи жрут

Ол
Ольга

Может её зуд беспокоит, может аллергия на чего ни будь, это всё выяснять надо у ветеринара...

Светлана Яковлева

Могут быть глисты ...

Игорь Крысин

Может блохи, сводите к ветеринару.

Ася

Это точно какой то паразит! Точнее ответит только врач!

Сергей Ямщиков

К ветеринару, если окажется, что дело не в здоровье, то бежать к кинологу

Анастасия Плотникова

думаю блохи! а вообще к ветеренару идите! или вызовите

Виктор Бронников

аллергия. или что скорее всего пора развязывать (психика хромает)