Елена Минченко

Кто знает, почему собака за своим хвостом бегает и грызет его?

Лю
Людмила

Покажите собу вету, м. б. , паранальные железы переполнены.

Людмила Нестерова

Дурные потому шо.

Pavel Simindeyev

Это я точно знаю. Изучение мира. Обычно это у щенков. С возрастом проходит.
Даже не знала, что на ответах ТАКОе количество ид... тов.. . Просто прочитала, что отвечают - это кто во что горазд.. . Человек искренне спрашивает, а ему ерунду на уши, и кто?

Ольга

встречал таких собак по моему они сумасшедшие

Usmonhon Umarov

нервничают, попробуйте гулять побольше и уделять время, обычно это происходит от недостатка внимания

Игнотенко Яраслав

Первый признак нервозности. Видела случай когда дог съел свой хвост. Если без фанатизма то просто наблюдайте, а если серьезней то ищите причину что ей может не нравить ся: недостаток прогулок, корм, другие животные, может меньше времени ей уделяете.. . причин много

Регион

скажи, почему ты грызешь ногти? просто так, вот и она просто так))

Валентина Югай

Покажите ветеринару, предварительно прогнав глистов. Если глистов нет, паранальные железы не воспалены, то тогда НЕПОРЯДОК с психикой собаки. Обычно у таких собак плохая дрессируемость, никакая терапия и хирургия не помогает. Для начала проконсультируйтесь у нескольких ветеринаров. Возможно, пролечат паранальные железы и все станет О"К.