Ирина Воронова

Помогите советом вет. врачи или кто знает о животных

Заболел кот, 13 лет ему, сдали анализ крови -диагноз панкреатит. Назначили лечение но проблема с кормёжкой. Приписали спец питание для больных, роял конин, ВОПРОС такой почему нельзя к корму добавить кашу например овсянку, гречку или смесь, (только кормом он не наедается а с кашей хватает) Ведь людям это первая еда при любой болезни, а при панкреатите тем более. Пищеварительная система у кошек и людей схожая .

Всем спасибо за советы, а то я совсем запуталась.

Дмитрий Зималюкин

Потому что корм полностью сбалансированный, поэтому и мешать нельзя. На упаковке норма написана, все ему хватает, тем более что перекармливать нельзя, а у вас тем более и панкреатит! Кормите как положено.

Ге
Геннадий

А по тому что у него уже и так Панкреатит .

Наталья Дацюк

животные не люди, и то что человеку хорошо, для животных может быть опасно. Корм содержит все что нужно. Хотите еще чем то прикармливать-дело ваше, но потом врачей не ругайте и не вините что они ничего неумеют.

Павел Журавский

кошки вискас едят не кашу, телевизор не врёт

Алена Киевская

разная пищеварительная система .кошки они хищники и монодиетики. одного корма достаточно, нельзя смешивать натуральную еду и корм.
только, вот, Роял Канин стали в России производить и испортили, возможно поэтому и не наедается кот.

Anna Vologina

А по чему Рояль а не холистики? В таком случае Хилс лучше. А вот мешать ни в коем случае нельзя! Вы и так уже загубили кота.

Александра Азеева

не надо самодеятельности

Михаил Шошин

Если роял произведен во Франции берите спокойно. Если же наш Марс производит то лучше отказаться. (Во Франции сейчас производят только лечебную линейку, своих кормлю гастро интестиналом) . Не нужно добавлять никакой каши. В корме хватает всего.

Алексей Суровец

При панкреатите назначают препараты, повышающие усвоение корма, и повышающие аппетит. На фоне лечения животное начинает себя чувствовать хорошо и соответственно есть. Кормите или спец кормом, или натуралкой, но специально приготовленной и расчитанной.

Елена Некрасова

нельзя смешивать сушку и натуралку. А кошек кашей вообще не кормят. Кот - не свинья. потому и полетела поджелудочная, что всякой дрянью пичкаете.

не наедается - увеличить порцию корма.

Shanov_Alexey Шанов

При панкреатите в острой форме голод нужен несколько дней. Затем кушать так, чтобы было не вкусно и не много. Только тогда поджелудочная успокоится и пойдёт на поправку.
Дозу корма увеличит можно по мере выздоровления. На этом корме вы по любому сидеть вечно не будите. Поправитесь, другой возьмёте.
Или перейдёте на натуралку.
Корма не мешайте.
А если кормите натуралкой, обратите внимание, что можно есть котам. Еду с человеческого стола нельзя! Курица на заметку, ветврачами как мясо не одобряется. Ее сейчас колят дрянью и сама по себе она вызывает привыкание и страшную аллергию при длительном питании. По опыту знаю...