Алексеи Санцевич

зачем вообще нужна -Любовь???.

Александра Злобина

Зачем нужна любовь? Вопрос отчасти наивный, отчасти философский. Много вокруг него ведется разных рассуждений. Тем не менее, он остается одним из самых популярных вопросов женщин и мужчин, пытающихся понять секрет силы любви

Зачем человеку нужна любовь

Любовь должна быть искренней. Это чувство идет из глубины сердца и не может содержать фальши. Можно притвориться любящим, но сам ты в этом случае не сможешь понять, что такое настоящая любовь.

Она состоит из большого количества понятий. Это и плотское наслаждение, и индивидуальные качества. Любовь помогает человеку совершенствовать себя и находить в себе новые черты, не свойственные до прихода любви.

Любовь это целый мир и каждому находится в нем свое место. Не существует человека, который хотя бы раз в жизни не почувствовал любви. Не обязательно это будет любовь к мужчине или женщине. В каждом из нас живет любовь к родителям, к своему ребенку и, как бы пафосно это не звучало, любовь к Родине. Испытывая чувство любви человек, становится чище, мудрее и самоотверженнее.

Если в твоей жизни нет любви, значит, ты не способен чувствовать. Ты остаешься равнодушным к течению жизни. А может, ты не живешь? Ибо, как можно прожить без чувств?

Любовь способна сделать из нас героев, наделяя силой и уверенностью. Она спасает от одиночества и дарит радость общения.

Любовь заставляет нас почувствовать свою необходимость для того, кого ты по настоящему любишь. И это прекрасно, потому, что, когда человек начинает осознавать, что нужен кому-то, это придает ему сил и толкает на благородные поступки.

Любовь дает нам возможность сплести воедино плоть и духовность, и дарит нам счастье от понимания мыслей и желаний любимого.

Испытывая любовь, ты становишься гораздо щедрее. Ничего не жаль отдать за то, чтобы любимый тобою человек ощутил радость. И ты готов со щедростью делиться своим счастьем со всем миром, отдавая им частицу своей любви и делая мир светлее.

Любовь помогает хранить семью и делает существование всех ее членов приятным и радостным. Только испытывая любовь, ты можешь проявлять истинное уважение и понимание партнера. А это ведет к укреплению союза.

Зачем человеку дается любовь.

Затем, чтобы встретить того, кто станет твоей действительной половинкой. Того, кто познает вместе с тобой радость побед и поддержит в случае поражения.

Любовь приходит в нашу жизнь, принося с собой счастье. И наша задача – удержать его, не дать любви покинуть свое сердце.

Ведь каждый человек хочет быть
счастливым. Просто порой он не понимает, что настоящее счастье приходит только вместе с любовью. Кто хоть раз испытал это чувство – поймет и сделает все возможное для того, чтобы не дать любви покинуть свой дом.

Кристина

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Nataly Barysheva

Чтоб трепала нервы и горячила кровь!
Краше от любви наша жизнь!
Любовь-прекрасна! если взаимна!
Желаю всем встретить свою любовь!

И5
Ирина 5

Егор Палыч, Любовь - побочное свойство основного инстинкта к размножению. Она ни для чего не нужна, один геморрой от нее
Просто хомо сапиенс слишком развит умственно и эмоционально, вот и навыдумывал рюшечки к процессу размножения и воспитания потомства.

Но рюшечки милые и приятные ))

Наталья Плишешникова

Любовь - компонент счастья. Любовь, как чувство - объект любви, дело десятое)

Тоня Казакова

Плин, иначе сдохли от безисходности, а так вроде цель, я циник))) )

Олеся Лосева

Чтоб ты спрашивал!