Болезни, лекарства

Что делать И что выходит после ее полного выжигания (фото) плиз

мне сегодня выжигали шипицу азотом, после этого она уже пятый час болит, не возможно ее трогать сильно больно
Здравствуйте. Шипица – вот такое название дал наш народ для подошвенной бородавки. Шипица чаще всего появляется на ноге под большим пальцем и на пятке. Такие бородавки очень трудно лечатся и отличаются болью при надавливании. Возникает шипица обычно в месте соприкосновения с неудобной обувью, она похожа на мозоль, но в отличии от нее состоит не из цельной ороговевшей массы кожи, а из "пучка” нитевидных сосочковых разростаний. Малотравматичные методы – при помощи радиоволн или лазера. Такие методики очень быстры, безболезненны и практически не оставляют после себя шрамов или рубцов. Удаление шипицы с помощью скальпеля (хирургическое иссечение) не всегда эффективно, так как вирус может все равно остаться в ткани, а так же после хирургического вмешательства остается рубец. Шипица - подошвенная бородавка Verucae plantaris. Т. е та дрянь, что мы видим есть внешнее проявление ВПЧ (вируса папиломы человека) , как в случае с герпесом. Так называемые “корешки“ - всего лишь некроз капилляров кожи. Шипица – одна из самых сложных бородавок. Поэтому лучше всего удалять ее под присмотром специалистов. Вполне возможно, что даже не выжиганием. Вам понадобится комплексное лечение, пройдя которое вы избавитесь от шипицы навсегда. Лечить образования можно несколькими способами: хирургически (то есть необходимо замораживание азотом) , удаление обычным скальпелем, электрокоагуляций, удаление радиоволнами или лазером. Борьба с шипицей с помощью жидкого азота состоит в том, чтобы заморозить глубокие слои тканей. Но при таком способ бывает сложно отрегулировать глубину необходимого воздействия. Самостоятельно лечить шипицу не стоит, так как при нарушении целостности она склонна к разрастанию и превращению в злокачественную опухоль. Я (ВРАЧ) постаралась донести до Вас нужную информацию и могу сказать однозначно, что заочно, тем более в инете ещё никто не вылечился. Лечите свой недуг под контролем врача и я надеюсь, что всё будет хорошо. Так как все шипицы разные по размеру и глубине, то заочно рассуждать о её виде, после лечения сложно, хотя как правило со временем шрам быстро зарастает и его почти не видно, тем более если он на подошве. Настройтесь на позитивный лад и всё будет хорошо. Удачи Вам. С уважением, Юлия.
Hesen Eliyev