Ми
Михаил

Что значит торакальный хирург, чем он занимается? красота и здоровье

Ки
Киса

Торакальная хирургия (от др. -греч. θώραξ — грудь) — это хирургия органов грудной клетки.

В разное время, в разные годы, торакальные хирурги занимались хирургией молочной железы, хирургией легких, сердца, пищевода, средостение. Именно из торакальной хирургии отпочковались такие современные направления, как кардиохирургия, маммология, сосудистая хирургия. На сегодняшнем технологическом уровне развития медицины опять наметилась тенденция к сближению всех этих дисциплин. Благодаря малоинвазивным технологиям, разработанным торакальными хирургами (видеоторакоскопия, медиастиноскопия) , появились качественно новые возможности оперирования легких, сердца, средостение.

Вера

Это специалист по заболеваниям грудной клетки, лёгких.