Андрей Викторович

Подскажите пожалуйста про прием врача? (вн)

В общем ребенку 5 месяцев, нужно попасть к дерматологу, но он принимает только по талоном, талоны выдаются вперед на неделю, естественно его у меня нет, а к врачу нужно срочно, без талона в регистратуре сказали врач не примет, что делать? к платному тоже не попасть, с маленьким ребенком одна не смогу ехать? можно ли прийти к врачу и напроситься на прием без талона, если это срочно, т. к по его части ребенку плохо (,и чем аргументировать чтоб нас приняли, подскажите пожалуйста? в скорую звонили, сказали вызвать врача на дом, позвонила, врач сказала если нет температуры она не приедет (((

Ал
Александра

Можете попробовать два варианта. Первый, прийти в поликлинику описать ситуацию в регистратуре, вас по идее должны отправить в кабинет доврачебного приема, а от туда уже непосредственно к специалисты без всякой записи. Второе, можете прийти и просто занять очередь, по экстренным показаниям должны принять без записи. Но сначала, опять же, в регистратуру, чтобы они вашу карточку врачу передали. Если не тот ни другой вариант не сработают, обратитесь к главврачу и пригрозите, что напишете жалобу в Горздрав и Росздравнадзор и конечно же в ФОМС, обычно это действует отрезвляюще на работников здравоохранения, лишние проверки никому не нужны.