Юл
Юлия

Как наработать общую массу

Тренируюсь дома, мышцы растут, а с виду такой же худой как дрищь, нужно как то нарастить общую массу тела, а как не знаю, протеины попить может ?

Юлия Смирнова

Можешь и протеины. Но они мышечную массу дают. Смотря какой ты дрыщ, а то ты можешь думать что ты дрыщ, а на самом деле норм. Но если хочешь набирать массу, то спортивное питание конечно. Гейнеры и жесткий тренинг. Подробнее читай в интернете.

Наталия Леванюк

жирным быть тоже не ахти

Андрей

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.

Ольга :)

Общая масса растится за счет спины и ног. Ну и жрать постоянно и много и высококалорийно

Евгений Грачев

Спртивный зал тебе поможет, иди туда, в тренировках делай упор на базовые упражнения, питание с повышенным количеством белка 2-3г на кг массы тела, по началу можешь забить на гейнеры и спортивное питание и так будешь расти, потом, когда упрешься можно и питание попробовать