Никита

Какой выбор сделать лучше на 3 тысячи? Для качалки для наращивание мышечной массы в общем спорт

Купить настоящую пищу белки, углеводы (овсяную кашу, Мюсли, фрукты, куриные грудки, молоко сыр, и тд...) Или купить дорогой протеин?

Елена Зимина

не жрите Вы эту дрянь протеинную, кто бы там что не говорил. все равно это отражается на организме рано или поздно. это ведь отрава. раньше ничего ведь такого не было, и были люди поздоровее чем сейчас, и накаченней и тп. ) а питали настоящей пищей. только Вы на 3000 тыс не покупайте сразу всего молочного, стухнет. а про протеины мне оч много людей занимающихся в качалке сказали, что ни в коем разе не нужно пробовать. можете просто спортивное питание попробовать. но не протеины

Лена Пур

еду обычную конечно.

Ан
Анна

Протеины и гейнеры-много подделок там вместо белка может сахар насыпан быть или молоко сухое дешёвое)) ) и это лишь добавка к еде, если правильно не питаться толку 0, если с еды не набираешь нужного кол-ва белков и углеводов, то это можно у потреблять в помощь, но не вместо еды! Если вместо еды хреначить то камни в почках и язва обеспечены!

Ол
Оленька

заказать основу для протеина (побочный продукт сырного производства) у качка вконтактике из своего города, который может такое продать. дешево и сердито. На 3 тысчи получиться килл 10, а по эффективности почти не хуже магазинного. в красивой баночке. зато его жрать можно - ужратся 🙂 и хватит надолго. месяца на 3. только вот вкус у него.. . мягко говря.. . как плавненный сырок со вкусом селедки. но нам вкус не важен! мы за массой идем!

Юлия

Хуету конечно не несите. Бери гейнера, килограмма 3-4 на месяц - ок будет. Жри обычную еду как сучка, и плюсом гейнер граммов 160-180 в день, да с молочком. Никакая это не отрава, кто так говорит - обыкновенный дилетант. Пусть они в шашечки играют. А мы будем спортом заниматься.
P.S. Правильно было сказано, что гейнер - не вместо еды, а плюсом к еде, доп. питание.