Sergei

Как смыть рентгеновский негатив, чтобы он стал прозрачный? Раствор хлорки не предлагать.

Cтас Редька

горячей водой

А(
Александр (())

Смыть эмульсию можно кипятком из водопроводного крана (предварительно замочить в простой воде) . Если же необходимо сохранить эмульсионный слой, то отбелить в растворе калия железосинеродистого и от фиксировать в растворе натрия серноватистокислого.

Сашулька Жданова

Обычно размачивания в тёплой воде вполне достаточно, фотослой достаточно нестойкий.

Пройдётесь мягкой губкой? поролоном, или тряпочкой ополоснёте водичкой - все дела.