Tohir

подавала иск в суд на страховую компанию, пришел исполнительный лист отправила его судприставам, что дальше?

какой срок есть у страховой компании что бы ваплатить мне сумму по иску?

нет, я отправила исполнительный лист, 2 копии его, свой расчетный счет и заявление

Надежда Щелкунова

Копия решения суда не нужна (нужна только для взыскания из бюджетов, к СК это не относится) .

Вообще есть вариант снятия денег со счета СК в банке по исполнительному листу. Самый быстрый вариант.

Радик

Приставы арестуют их расчетный счет и, как только там появятся средства, снимут их и перешлют тебе деньги, которые взыскиваются по исполнительному листу

Кирилл Павлов

добровольно не выплатят значит будут оплачивать еще и исполнительский сбор это 7 % от взыскиваемой суммы. Вам необходимо обратиться к приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства сам по себе исполнительный лист еще не повод приставам для действия.

Мария Авалян

Ты его отправила с копией решения суда или нет?