Vlad Online

Нужно ли платить госполину по трудовым спорам?

Работодатель не отдает зарплату 10 т. р. и трудовую - ща подаем в суд-нужно ли платить госпошлину?

Павел Жеребцов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_78.html#p6771

Самир Гусейнов

нет, споры по трудовым не облагаются госпошлиной!!!!

Ирина Радина

Защита прав потребителей и Трудовые споры государственной пошлиной не облагаются!!! !
Определение КС РФ от 13.10.2009 № 1320-О-О)