Екатерина Арлет

Первый раз дали отсрочку по недовесу, сейчас другой диагноз- язва. Что должны дать: военный билет или ещё одну отсрочку?

Эдуард Волков

Сразу после установления диагноза ВБ практически никогда не дают. Сначала отсрочку на полгода-год, а потом по результатам медицинского освидетельствования.

Сразу могут ВБ выдать только при "железобетонном" диагнозе, когда например у человека уже есть пожизненная группа инвалидности. А если в теории есть вероятность изменения диагноза в ту или иную сторону, то сначала будет отсрочка.

Жанна Русских

Ещё одну ЯЗВУ....

Лена Богданова

Незнаю ситуацию в армии. Если недобор то где нить в связь посадят. А вообще "Белый билет" должны дать. С таким билетом работа в полиции и охранных структурах отпадают.

Дилшод Ашрапов

Вопрос стоит немного по-другому: не "что должны дать призывнику? ", а что должен призывник. А он ОБЯЗАН пройти медицинское обследование по истечении отсрочки от призыва. Медицинская комиссия при военкомате вынесет заключение о степени годности к военной службе. Если в соответствии с расписанием болезней по выявленному заболеванию будет определена категория "В" - ограничено годен или категория "Д" - не годен, военнообязанный освобождается от призыва на законных основаниях и зачисляется в запас с оформлением военного билета

Елена Коптелова

Согласен с Алпатовым и Дедом. Только вот вопрос к вам. А что так сына-то гробите? Из-за года в армии, его хотите инвалидом сделать?

Алексей Баранов

Вам дадут еще одну отсрочку на 6 месяцев, т. к это уже другое заболевание.