Vika

как пишится в военном билете язва жилудка

Арвен

В военный билет сейчас заносится только категория годности, а номер статьи Расписания болезней или ее расшифровка не указывается.

Владимир Абреимов

у меня язва двенадцатиперстной кишки (почти этажа фигня)... в военнике на стр. 2 в графе ГОДНОСТЬ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ написано-"Ст. 23 п. 1 (а) "....на стр. 13 в графе КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ написано- "В"-ограниченно годен к военной службе ...а в самом начале на этой же (13) странице написано-"На основании гр. 1..." ...так что конкретно про язву или там плоскостопие в военнике не пишут, мне при устройстве на работу пришлось ехать в военкомат, где дали "справку-расшифровку",почему не годен конкретно.... и было это ещё всё в 2001 году

Татьяна Данилочкина

Она не пишется, а рисуется вместо фотографии.

Танюшка Козляковская

В ВБ указывается только категория годности В. Сейчас статья не указывается.

Olga Basarigina

Раньше писали Статья 58 и буква (а, б, в) в зависимости от тяжести болезни. Буква "а" означает инвалид, годность "Д", т. е. безповоротно потерян для армии, "б" и "в" лечица, особенно "в".
Сейчас в военниках это не пишут. Просто пишут годность к службе "В" (ограничено годен) или "Б" (негоден вааще) .
http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp11/