Татьяна Записочная

помогите советом что делать ?

мой неразлучник когда в клетке просто дикий зверь кусает до крови. а когда гуляет нормальный садится на плечо и голову иест с руки.

Александртатьян

не хочет чтоб вы лазили в его домике)))))

Анна Кузнецова

Такие вот они агрессоры.. . Я столкнулась с таким поведением, когда купила самочку-ожерелку. Сначала ей понадобилось лечение, и мне приходилось брать ее в руки в варежках, чтобы защитить руки от покусов (не помогло... ) Этих варежек она еще долго боялась, и я надевала их, когда надо было поменять корм в кормушках или осуществить еще какие-нибудь манипуляции внутри клетки. Потом варежкофобия прошла, птица добралась до варежек и изнахратила их)) )
Еще она очень не любит пульверизатор с водой (ее самец, наоборот, очень любит таким образом принимать душ) . Теперь, когда надо сунуть руку в клетку, я показываю ей пульверизатор, и она тихо сидит в углу клетки. Хотя, похоже, и эту штуковину она скоро уважать перестанет)
А вне клетки Варвара просто ласковый котенок. Клетка-территория птички, поэтому там другие порядки)))

Furkat

защищает свой дом

Нина Соколова

не лезте на чужую территорию!!!