Ta
Tatiana

каког типа питание бывает вентиляторы для корпуса

Ольга Быканова

постоянного +12v

Дмитрий Федотов

постоянный ток

Шавкат Шарипов

1. Ро размеру - например на 120 мм или 200 мм
2. Редкие - 150 или 180
3. По толщине
4. По типу подвески скажем так,
Тип подшипника

Тип подшипника, установленного в вентиляторе. Существует несколько основных типов конструкций "ходовой" части вентилятора.
Подшипник скольжения наиболее дешевый и наименее надежный вариант. Плюс такого подшипника - низкий уровень шума при работе.
Один подшипник скольжения + один подшипник качения (комбинированный подшипник) - более долговечная конструкция, работающая в среднем в два раза дольше, чем на подшипнике скольжения.
Гидродинамический подшипник - улучшенная версия подшипника скольжения с низким уровнем шума и повышенной надежностью.
Подшипник с магнитным центрированием - это улучшенная версия гидродинамического подшипника. Еще ниже уровень шума, еще выше надежность.
Два или четыре подшипника качения - наиболее надежные варианты, но стоят такие вентиляторы существенно дороже рассмотренных выше. Уровень шума такой конструкции немного выше, чем у подшипников скольжения или гидродинамических подшипников.
Игольчатые и NCB (наномиллиметровые керамические) подшипники устанавливаются в вентиляторы ограниченным числом производителей. Они отличаются низким уровнем шума и невысокой стоимостью.
5. Подсветка
6. Лопасти
7. Многе другое