Iriska ))))

все корпуса одинаковые? Или нужны специально под комплектующие?

Вова Vk

Нет, они разных формфакторов есть, маленькие и большие.

Minitower - Обычно маленькие, для материнок там мАТХ (microАТХ)

Miditower - Средние, размеры тоже могут быть разные, подходят материнки АТХ, так и мАТХ

Bigtower или FullTower - Большие не дешевые, хорошие корпуса, так же поддерживают стандартно материнки мАТХ и АТХ.

Ев
Евгения

все одинаково кроме мини

Андрей Николаевич

С этим не нужно заморачивотся они почти все одинаковые!

Елизавета Косарева

зависит от размера комплектующих, новые видеокарты достаточно большие

Елена Липатникова

Размерами и дырками отличаются, не более

Ya
Yaroslava

на них существуют стандарты и всё делается по ним, ОДНАКО! некоторые видеокарты и системы охлаждения не лезут в некоторые корпуса.

Тимон

есть стандарты под мамки и корпуса, atx - micro, mini - atx ,
если мать полноразмерная atx, то естественно в микро корпус не встанет ,
корпус должен быт по стандарту или больше мамки, мамка больше по размеру чем корпус быть не может .
но при сборке учитываются многие нюансы, особенно как реализовано охлаждение в корпусе и какое железо .