Н:
Наталья :)

Помогите сделать синтаксический разбо

Помогите сделать синтаксический разбор, прошу: *
Но солнечный луч потух; мороз крепчал и начиналпощипывать за нос; сумерки густели.

Евгения Семенова

Союзы: НО, И, обвести в кружок. Подлежащие: ЛУЧ, МОРОЗ, СУМЕРКИ, подчеркнуть одной чертой. Сказуемые: ПОТУХ, КРЕПЧАЛ, НАЧИНАЛ ПОЩИПЫВАТЬ, ГУСТЕЛИ, подчеркнуть двумя чертами. Определение: СОЛНЕЧНЫЙ, подчеркнуть волнистой линией. Дополнение: ЗА НОС, подчеркнуть чёрточками. Повествовательное, невосклицательное, сложное предложение с разными видами связи 1)двусоставное, распространённое, 2)двусоставное, распространённое, 3)двусоставное, нераспространённое, полное, осложнено сказуемыми крепчал и начинал пощипывал. [но- 🙂,[- = и 🙂,[= -]

Владимир Климов

3 бессоюзных предложения. 3 основы: луч потух, мороз крепчал и начинал пощипывать, сумерки густели. Солнечный - определение. Нос - дополнение.

Ан
Анаст

нос не дополнение, а обстоятельство места пунктир точка