На
Ната

Закон о замене техники в случае не однократной поломки

Здравствуйте во второй раз сломался телевизор, в сервисном центре (после первого раза) говорили что после второй поломки следует замена на аналогичный товар. А операторы сейчас говорят что должно быть 3 поломки по 1 и той же причине. Будьте добры ссылочку на закон по этому поводу или как называется книжка в которой прописаны законы по данному поводу.

Наталья

то что вас сказали в СЦ - продавцу вообще по барабану

ибо ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !

количество ремонтов законом НЕ оговаривается - хоть сто раз

возврат денег \обмен товара в случаях предусмотренных законом

-обнаружение существенного ( неустранимого )недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.