Владимер Процан

Почему некоторые иудейские раввины XVIII века считали помидор "свиным плодом" и запрещали употреблять его в пищу?

Алёна Николаева

Крыша у них съехала, не более того.

Андрей

Наверное обожрались зеленых, а потом на основании наступивших последствий сделали как всегда мудрые выводы 🙂

Елена Зозулина

раньше и картошку называли чертовым яблоком

Елена Насонова

О юный дрочер!
Продолжай дрочить и не думай о помидорах! Эрекция не пропадет, но зачем?
Вот здесь: http://otvet.mail.ru/question/87947329 нет ответа на вопрос о помидорах.
Попробую ответить тебе в меру своих скромных возможностей:
Помидор выглядит очень эротично, поэтому равины не рекомендовали его в пищу. Возможно. Ибо я не слышал таких запретов. и да! на иврите название этого овоща очень эротично: агваниЯ, ударение на последний слог. Поверь, правда эротично...

Анна Малышева

Бред. Любой овощ априори кошерен.