Оличка

Могут ли нам отказать в подключении водосчётчиков?

Здравствуйте! Я с семьёй живу в доме, у нас нет водосчётчиков. За воду у нас большой долг, который остался от родителей мужа. Сейчас мы хотим поставить счётчики, но погасить весь долг разом мы не имеем возможности. Поставить счётчики нам нужно до мая так как летом насчитывают 700 рублей за месяц, берётся за полив, но мы ничего не поливаем так как летом в огороде стоит вода и мы ничего не можем посадить. Могут ли нам отказать подключать водосчётчики, если у нас имеется долг? И можно ли как-то пересчитать сумму долга за прошедшие года, за полив (которым мы не пользуемся)?

Ол
Ольга

Исходя из данной ситуации и согласно ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" вам не имеют право отказать в установке водосчетчика.