Сергей Горкунов

Могут ли отказать в работе в МВД, если в анкете дал ошибочные данные?

Товарищ при заполнении анкеты в пункте о судимости указал, что судимости ни у него ни у его близких родственников ее нет, хотя как он узнал позже судимость была у его старшего брата (было уголовное дело, но суд ограничился штрафом, то есть он не сидел) .
Вопрос в том, могут ли кадровики отказать в работе в структурах или же можно исправить эти данные?

Владимир Казаков

Штраф не судимость, влиять на трудоустройство это никак не должно.

Имя

не должны отказать, не такая важная судимость