Светлана Сорокина

Могут ли отказать сотруднику МВД имеющему мед. полис в приеме в районной поликлинике? Основания?

Atosik

нет не могут
основание полис и ваше желание скажите, что сделаете звонок в горздравотдел, что вас не хотят обслуживать....

Алексей Сковпешков

Не только не могут, а и НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать!
Название у полиса - "Полис ОБЯЗАТЕЛЬНОГО медицинского страхования! " То есть - для ВСЕХ граждан РФ.
Кроме того, в законе о защите здоровья указано, что, даже не имея этого полиса, КАЖДЫЙ гражданин РФ обязан получить ЭКСТРЕННУЮ медицинскую помощь в ЛЮБОМ субъекте Федерации.
Одно НО: сначала надо ОТКРЕПИТЬСЯ от своей поликлиники и оформить заявление о прикреплении к этой. Эту процедуру можно проводить не чаще РАЗА В ГОД.
То есть - отказывают в приеме - сразу же идите к зам. глав. врача. или дежурному администратору. Думаю, уже на этом все вопросы исчезнут.
ЗЫ: Для некоторых - в поликлинике Вас не ОБСЛУЖИВАЮТ (это - удел прачечных и парикмахерских) , а ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ.

Андрей Таранин

не имеют. а откуда у вас полис? у нас не дают? (((

Алекс@ндр )

нет, не могут.

Эд
Эдуард

сотрудники МВД не могут получить полис ОМС, так как за них не делаются перечисления в ФСС, у вас там своя система. поэтому могут отказать, если случай не экстренный. а с экстренным случаем помощь окажут и без полиса.