Евгений Бардюк

В детской поликлинике отказались

выдать карточку для приёма на руки и сказали, что врач принимать не будет, потому что глав. врач больницы ввел новоё правило - нужны ксерокопии мед. документов на ребёнка. Без них на приём не попасть. Правомерно ли это? А если малыш заболеет, на дом врач не приедет??

Attila

Правомерно-не правомерно, всё равно ничего не докажете, лишь потратите свои нервы и время.
Принесите им ксерокопии и всё.

Дима Курильский

отказать в мед помощи не имеет права, но что за мед документы?

Елена Елена

Идите на прием без карточки - медсестра пусть сама за ней идет в регистратуру. Отказывать в медпомощи заболевшему не имеют права. никаких ксерокопий не требуется. надо им - пусть сами и делают.

Anar Agayev

При посещении медучреждения вы обязаны предъявить ОРИГИНАЛЬНЫЕ свидетельство о рождении и полис. Это приказ Минздрава. Для идентификации вашего ребенка.