Андрей Мякишев

Приклепление к детской поликлинике

Переехали в новый район, а детскую поликлинику хотим оставить ту же к которой были прикреплены два года. Там нас больше не прикрепляют, говорят что мы не сможем вызвать врача на дом.. . но вроде же мы имеем право выбирать поликлинику в которой хотим обслуживаться? или это не так? А по поводу врача на дом, я читала что в случаи когда прикреплены другой поликлинике не по месту жительства, то врача можно вызвать из поликлиники которая обслуживает район проживания.. . Если кто то знает как правильно, напишите пожалуйста!! ! Спасибо

Дмитрий Глущенко

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 26 апреля 2012 г. N 406н г. Москва
"Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"