Дарья Маренкова

Отказали в поликлинике

Я прописана в одной области, проживаю в другой, временной регистрации у меня нет. Я обратилась в поликлинику, по месту, где я сейчас живу, мне сказали, что издали новый закон, что иногородних не принимаем, я сказала, что у меня есть полис и я имею право, чтобы меня приняли. Меня отправили в регистратуру писать заявление на имя глав. врача, чтобы меня приняли, я написала, мне сказали перезвонят. Правомерно ли это? На какие законы ссылаться?

Леся

Не имею права!!!! нет такого закона!! ! скандальте с ними. обнаглели совсем. скажите что в Минздрав позвоните

Сашуля Сухонос

написали заявление главврачу и можете сразу идти на прием к врачу

Василий Васьнев

Без прикрепления вы можете по полису получить только ЭКСТРЕННУЮ помощь. а прикрепиться не по месту проживания можно только при наличии возможности у поликлиники и согласия врача.

Виктория

позвоните в страховую компанию

Виктория Ерохина

идти в прокуратуру

Настенка Варанкина

Не имеют права вам отказывать

Юрий Волков

ну если вы права отстаивать собрались, то обращайтесь в прокуратуру. а медики отказали на основании подзаконных актов. да и сам закон дырку имеет, так что правды вы не найдете хотя она на вашей стороне.. эту проблему в правительстве знают и обещали закрыть путем введения электронных полисов.