Шохрузи Каримулло

Могут ли отказать сотруднику МВД в медицинской помощи в районной поликлинике? Если да, то основание?

Юля Климова

Ни сотруднику МВД, ни любому человеку не могут отказать в приёме в любой поликлинике страны, если у него есть полис. Если у человека критическая ситуация, то в поликлинике обязаны оказать помощь до приезда скорой.