Agap Тюряга Klaft

Может ли сотрудник МВД приобрести мед. полис обязательного страхования и лечиться в выбранной им поликлинике

Я сотрудник МВД. Имею полис обязательного медицинского страхования. Обратилась в районную поликлинику по месту жительства. . В связи с заболеванием мне был выдан лист временной нетрудоспособности. Через несколько дней лечения заведующая поликлиникой отказалась продлять "больничный", пояснив это тем, что было письмо министра здравоохранения области о том, что сотрудникам МВД в районных поликлиниках оказывается лишь экстренная помощь, а в дальнейшем продлять "больничный" они должны в поликлинике МВД. Законно ли это? Разве сотрудник МВД ограничен в конституционных правах и не имеет права выбора поликлиники и врача. ? Ездить на анализы и процедуры в поликлинику МВД в другой конец города с болью - какое тут лечение?

Ал
Александр

ага? почуствовали, как простым людям живеца?

Юлия

Конечно, законно.
За всех "гнражданских" платят их работодатели, за пенсионеров - пенсионный фонд.
За ментов и военных поликлиникам ни копейки не перепадает.

Чтоб не ездить, сдавай анализы платно.
Так даже инвалиды делают, чтоб в очереди не стоять?
Не ужели, тебе, крохобору, взяток на это не хватает?

Иван

В соответствии со 45 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» , действие которой распространяется и на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, медицинское обслуживание сотрудника полиции осуществляется в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или в иных медицинских организациях в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. это не ограничение в правах, а особое положение сотрудников. или тут вы видите ущемление ваших прав, а вот льготами пользуетесь с удовольствием?