Анна

Могут ли мне отказать в приёме на работу, если мне дали уже обходной лист и я прошла мед. комисию?

Пришла устраиваться на работу в г. Новокузнецк, мне сказали что я их устраиваю, осталось только чтоб Новосибирск согласовал. Новосибирск согласовал и в отделе кадров мне выдали обходной лист. В этот же день мне звонит знакомая и говорит, что на твоё место хотят взять другого человека. Правомерно ли это? Как мне поступить в этой ситуации?

Элина Герасимова

Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Так что неправомерно. Обратитесь к руководству или в суд/ инспекцию по труду/прокуратуру

Дмитрий Клочков

Скажите пожалуйста, а вы написали заявление о приеме? Я думаю в этой ситуации вам самой необходимо либо позвонить, либо сходить в отдел кадров и все выяснить на месте. Удачи.