Tatiana Subbotina

Может ли сын подписать завещание вместо завещателя (отца) в силу его неграмотности?

Ольга Бреева

Если лицо не может лично подписать завещание, то по его просьбе и в его присутствии и присутствии нотариуса или должностного лица, имеющего право на удостоверение завещания, его может подписать другое лицо. При этом нотариус или должностное лицо указывает причины, по которым текст завещания не мог быть подписано завещателем.

Сергей Луконин

Нет, не может

Ася

да. ст. 1125 ГК РФ вам в помощь.

Anna Berry

подпись должен сделать он сам либо при присутствии отца