Br
Brutpot

Могу ли я выгнать прописанного человека из собственного дома, который пьянствует и водит разные компании?

Сеймур Мисирханов

По закону нет, но я всегда говорю, выгнать человека нельзя, а свиноподобное существо можно. Наказания за это никакого нет. Если кто то считает, что его права нарушены, то пусть идет в суд вселяться. Может после этого мозги встанут на нужное место. Но учтите, если человек готов исправиться, то не нужно лишать человека жилья только из за своей прихоти

Ро
Роман

Можете, если являетесь собственником дома только вы.

Дашулька Щербатых

Недостаточно информации для точного ответа.
Могу сказать достоверно только одно - прописку отменили 20 лет назад, а современная регистрация не даёт права на пользование жилым помещением. Регистрация - это ОБЯЗАННОСТЬ, а не право.

Oleg

подай исковое заявление в суд о принудительном расселении на основании ст 83, 84 п. 3 ГК РФ. Опиши ситуацию и приведи свидетелей. В каждом суде должны сидеть юристы, которые обязаны бесплатно давать консультации. Узнай, как грамотно составить заявление.

Андрей Дмитриевцев

Тут дело тонкое- основания его вселения проанализируйте, т. е. на каком основании он зарегистрировал свое право пользования ( проживания) , а там уже и просительную часть иска можно сформулировать, ссылаясь на определенную норму жилищного и гражданского законодательства.

Владимир Щербаков

На основании ст. 31 ЖК РФ, если единоличный собственник можно ...если нет отказа от приватизации ..Тогда продать с пьянью.. Только подешевле..