Сергей Герасимов

Вопрос по признанию расходов при приобретении "непрофильного имущества"

Например, организация занимается консалтингом и покупает маленький самолет (двухместный) . Правомерно ли относить к расходам его амортизацию, расходы по обслуживанию, транспорный налог ит. п.?

А если этот самолет берется в аренду?

Юрий Царенков

В 25 главе четко сказано: расходы должны быть документально подтверждены и экономически обоснованы.
так что если вы обоснуете, что вашему предприятию без самолета-нууу никак не обойтись.... или, что после его приобретения попер доход.... тогда все нормальненько)))