Юр
Юрий

чем могут быть полезны улитки на даче в саду?

Анна Миклина

Очень красиво дырявят листья ревеня, капусты, огурцов, избавляют от необходимости наклоняться за ягодами клубники. Польза от них огромна!

Артур Нагай

Разве что в глобальном смысле, как элемент пищевых цепочек, и биогеоценозов вообще )
Их едят ежи, лягушки и жабы. Ежи также едят других вредных жуков, а жабы и лягушки - комаров )
Улитки и слизни выполняют роль "мягких" санитаров сада, а водяные улитки и моллюски - роль биофильтраторов. Т. е. не во всем они вредные. Но урожай и растения жрут беспощадно!)

Александр Фоменко

Если вы разводите ежиков, то они им будут угощением.

Валерий Угаров

Такой-же вред, как от слизняков, только сами посимпатичнее.

Valera Novikov

спаси вас бог от такой пользы.

Альбина

Можно собирать и кушать.

Владислав Kaban

Если б их приручить только упавшую листву, яблоки и груши уничтожать, было б здорово. А вообще они все подьедают в саду, даже то что никто другой не ест, значит это хорошо для природы, но в саду не хочу видеть ни улиток ни слизней!

Андрей Кравченко

полезны если опустить их в бочку с водой очистят бочку от зелени

Влдимир

Пригласив на пару дней к себе в гости семейку кур вы очень порадуете их французским блюдом

Trend Stayler

пользы нет, а вот работы прибавляют по сборке и уничтожению оных