Александр Перминов

Чем кормить двухмесячного щенулю немецкой овчарки? Как сделать его рацион разнообразней?

Eкатерина Cтепанова

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Екатерина Романова

Ага, кашки из соски.. .
ЁПРСТ. В 2 месяца щен ест всю "взрослую" еду. Посмотрите любые рационы крупных пород. Больше белков, меньше углеводов и жиров.

Назаров Махмадраджаб

молоком, из детской эмм бутылки с соской, обычным покупным, теплым, можно у ветеринара проконсультироваться

Julie Volkoff

в зоомагазине спросить

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

знаю что можно давать детскую смесь, ну кашки

Юлия

овсяная каша, заваренная кипятком. немного мяса. яичная скорлупа по чайной ложке в день (кальций)

Роман Киселев

всем по чуть чуть только кости и всякие педигри не давайте

Светлана Волобуева

Пища должна быть не объемной, но питательной, по консистенции кашеобразной. Соотношение возраста щенка с количеством кормёжек и примерным объёмом пищи в каждую кормёжку:
1-2 мес. - 6 раз в день - до стакана
2-3 мес. - 5 раз в день - до 1,5 стакана
3-6 мес. - 4 раза в день - 0,75-1 литр
6-12 мес. - 3 раза в день - 1-1,5 литра

Правильность соотношения различных видов кормов в пище собаки является важным моментом в правильном выращивании щенка. При нарушении баланса питательных веществ у щенка могут развиваться гиповитаминозы (заболевание, связанное с недостатком витаминов) , например, такие как рахит, может появиться экзема.
Понятна сложность кормления щенка в первые дни его в новом доме. Можно рекомендовать примерный следующий рацион месячного щенка.
8 час. - каша (гречневый продел, геркулес) на моло-ке, с 1/2 яйца
11 час. - сырой фарш первые 5-7 дней, затем перейти на мелко нарезанное сырое мясо с тертой морковью и 1/3 чайной ложкой сливочного масла.
14 час. - мясной суп с вареными овощами и мелко нарезанным мясом
17 час. - каша молочная (см. кормление в 8 часов) с 1/2 яйца
20 час. - сырое мясо (или фарш) с тушеной размятой морковью со сливочным маслом.
23 час. - творог, кефир или молочная каша.
Давая мясо, необходимо помнить, что организм собаки приспособлен в основном для переваривания сырого мяса. В сыром мясе содержится большое количество витаминов группы В, что способствует лучшему развитию щенка. В то же время лучше усваивается вареное мясо. Поэтому из общего количества мяса необходимо 3/4 давать сырым. Два раза в день в любую из кормежек следует добавлять минеральную подкормку в следующем составе:
Глицерофосфат кальция или фосфорно-кислый кальций:
1 – 2 мес. 2 гр.
2 – 4 мес. 3 гр.
4 – 6 мес. 4 гр.
6 – 12 мес. 5 гр.

Виктория Кондрова

Знаю, что немцев до 4х месяцев кормят 4 раза в день и в рационе обязательны творог, сырое яйцо, говяжий фарш, кефир.

Андрей Смирноff

питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.

Евгешка Салова

Собакам разнообразие в питании не нужно и даже вредно, поскольку по способу питания они относятся к монодиетикам. Им нужна однообразная пища с преобладанием мяса, поскольку собака относится к хищникам. Основой рациона является сырое мясо, порезанное кусочками (фарш собаки с двух месяцев уже не усваивают) . К мясу в небольшом количестве добавляют разваренные на воде крупы и овощи, отдельным кормлением дают творог и другую нежирную кисломолочку. Обязательно нужны витаминно-минеральные добавки. Или кормят сухим кормом не ниже суперпремиум-класса, предназначенным для щенков крупных пород.

Фая. Аитова

Да в интернете полно информации на ваш вопрос.

Ма
Мария

псовым не требуется разнообразный рацион. купите качественный сухой корм и кормите