Роман Распопин

Я хочу обратиться с вопросом, помогите.

Можно ли одинокой девушке взять ребёнка из детского дома, если своих нет и выйти замуж не получилось? Позволят одиночке растить ребёнка? Мне 23, всем заранее спасибо за ответы.

Сашенька

Да можно взять опеку над ребёнком

Гулия

Почему у тебя нет никого? С этим нужно разобраться. Напиши мне, почему у тебя никого нет, пожалуйста 🙂

Алла

позволят, если ты финансово обеспечена и имеешь необходимую жилую площадь.

Zha

По-моему, есть какие-то ограничения. Но вопрос в другом. Почему, действительно, не забеременеть от какого-нибудь здорового и психически нормального мужчины? Мимолётная связь никаких проблем не создаст. Зато у Вас будет собственный ребёнок. Не обязательно связываться с молодыми мужчинами, от которых, потом, возможно и отвязаться будет проблематично. Попробуйте с серьёзным женатым мужчиной откровенно поговорить. Если Вы привлекательны, то он может и без надрыва сделать Вам всё необходимое.

Кр
Кристина

это не правильно, у ребенка в принципе должна быть полная семья... .
а ты судя по всему даже не знаешь что нужно ребенку, и это не говоря о взаимопонимании.

Кэ
Кэт

В 23!???Неужели вы действительно считаете, что жизнь не сложилась? На надо брать ребенка! Все у вас в переди! Не придумывайте

Ан
Анна

А после 23 замуж уже нельзя? Блин... а я хотел двадцатипятилетней предложить... эх, тоже придется ребенка усыновлять.

На
Настя

Можно, у нас в РБ это практикуют. Но вот смысл брать ребенка в 23, когда жизнь только началась. Не ставь крест на себе и своей жизни так рано. Не всем судьба выйти замуж и родить в 18. Я вот в 19 замуж вышла, развелась. Лучше бы и не выходила, подождала бы 4 года и вышла за нормального дядьку сразу. В общем, пока советую не отчаиваться и немного подождать с усыновлением, лет хотя бы до 30. За эти 7 лет, может, еще двоих своих родить успеешь.

Люба

Скорее всего не дадут. Да и к чему ты в 23 года на себе крест ставишь? Неужели своих не хочешь детей? У тебя должен быть хороший доход (высокооплачиваемая работа) и собственная жилплощадь. Кроме того, можно не усыновить ребенка, а взять на попечение.

Ad
Adiya

можно по закону) ) но думаю суд отнесется к этому очень осторожно... прожиточный минимум, условия проживания... и много еще ..всяких условностей..

Ирина

Позволят! Берите и растите!

Ви
Виктория

конечно. тока рады будут вам отдать. тока берите ребенка как можнр меньшего возраста. сами поимите если вы возьмете бугая в 15 лет. будит ли он или онап вас мамои называть и слушатся. характер то сформирован на половину. возьмете маленького 3-7 лет. все в ваших руках. есть вопросы пишим на почту.

Галина

в 23 года - полные кранты, все в прошлом.