Ма
Макс

Назначение резистора в блоке питания ПК?

Виктор Вашкулат

резистор ограничивает ток....

Вархуил Вархуилов

Какого конкретно, там их много?

Ольга Трушкова

Их там несколько десятков. Вас какое назначение интересует? Если физическое, то резистор предназначен для оказания сопротивления протеканию электрического тока. Если функциональное, то в зависимости от места в схеме.
Резисторы могут выполнять много функций - ограничение тока, задание смещения, задание тока, деление напряжения, для обратной связи, для самовозбуждения, как нагрузка и прочее, и прочее.

Никола В Загсе Узнаеш)

резистор это элемент в эл. цепи-сопротивление эл. току а в пк их много в микросхемах ивплатах они очень маленькие не увидишь