White Sugаr

Справедливы ли такие оценки?

Мне ставят за две ошибки оценку "3". Чаще всего это бывают не ошибки, а просто недоразумения (забыл запятую поставить в десятичной дроби, неаккуратно написано и т. п.) . А мне говорят, что из 5 просто вычитают количество ошибок. Справедлива ли такая система?

Почему это я безразличен к учёбе? Я к знаниям тянусь, а их недооценивают!

Gx
Gxac

В математике очень важно, поставить запятую. после нужной цифры, знаки больше или меньше, или модуль и другие математические знаки. Это очено важно для конечного ответа!! ! как с этим бороться: нужно быть досконально внимательным, не пропустив не одной ошибки!!! математика очень важная или точная наука без этого нельзя!! ! Так, что никакой обиды на учителя, она права 100%.Если ты научишься управлять собой: проявлять трудолюбие, усидчивость и внимание то у тебя все получиться, Из твоих слов я поняла, что ты не безразличен к учебе и тебя мучает то, что неполучается как надо. Возми себя в руки и добейся нужного результата!!!

Би
Бика

конечно справедливо, не нравится - ломай систему

Ал
Александра

Неа, но ты продолжай учиться, и даш им в лоб, когда подрастешь)

Галина Смирнова

В такой науке, как математика - одна непроставленная запятая может вылиться в катастрофу. Так что на мой взгляд - справедливо. С другой стороны, если ты не собираешься связывать свою жизнь с точными науками - то несправедливо.

Elena Agapova

Там смотря сколько заданий и конечно это справедливо приведу пример вот допустим получишь ты зарплату 15,000 или 150,00 это конечно большая разница и тебе бы хотелось получить 15,000 вот и учителю хочется что бы не ошибался и понимал свои ошибки