Илья Полянсков

Кто дает непредвзятую оценку справедливости? Справедливо наказание или нет. Справедлива ли зарплата или нет итд.

К кому обращаться? И каковы правила определения справедливости?

L7
Loki 75

справедливость зарплаты - категория экономическая.

справедливость не имеет никакого отношения к вашему желанию покупать тв или смартфон - какова цена труда в данных условиях, такова она и есть.
если при прочих равных условиях (местность, трудовая функция, квалификация) кто-то получает значительно больше, а кто-то - значительно меньше - тут что-то не справедливое

справедливость наказания - категория, по бОльшей части, моральная.

примеры:
охранника Юкоса укатали на пожизненное за заказ недоказанного убийства двух киллеров (трупов нет, не известно - убиты или скрываются)
а в тот же день мент, в пьяном виде забивший до смерти бомжа в Красноярске, получил менее десятки

девчёнки спели песню - укатали в тюрьму
киркоров также пел на амвоне, но не про путина - это не хулиганство и не оскорбление чувств верующих - ему ничего
член единой россии укрывал в Кущёвской цапка, убившего 12 человек - признан виновным и штраф в 150 (не помню точно) тыр
дочка председателя избиркома иркутска сбила двух человек, одна из которых скончалась. сколько те лет условно до достижения дочкой совершеннолетия.. .

измерить невозможно, а что-то где-то не так в Датском королевстве

Альберт Туляков

Нет никакой справедливости на этом свете и никогда не будет.

Ел
Елена

Каждый судит в меру своей испорченности.

Анастасия Соколова

принцип талиона никто не отменял как кавказцы с Немцовым