Елена Гандаева

У меня будет Военная Кафедра, а что на ней делать будут?

ЧТо именно, построение на плацу это я знаю а что еще >? И кем выйду оттуда лейтенантом запаса или как ?

Фа
Фарида

Будут тебя учить орать: "Яволь, майн Путлер" и прославлять сердюкевича.

Аннет Максимова

А чёй то лейтенантом - Генералом не меньше )))

Кай Романо

ну вроде как офицер запаса будешь, в случае военных действий — мобилизация в первую очередь

Любовь Гробман

Смотря какой вуз. Я проходил военную подготовку на Биофаке МГУ, из нас готовили специалистов по защите войск от биол. оружия. Вышел лейтенантом запаса.

Al
Aleksandr

воевать станете, пленниц в полон брать и т. д.

Олеся Ермошкина

Побываеш на экскурсии, вот и все.

Кандрюкова Татьяна

!. Если еще поступишь на военную кафедру.
2. Плац - это раз (2 раза в неделю) по часу. Остальное время - изучение стрелкового оружия, изучение того типа вооружений, которое является профильным для данного ВУЗа. Например, ракетно-зенитная установка. Или подводная лодка. Или радиолокационная станция. И т. п. Изучение тактики. Изучение уставов. Изучение истории войн.
2. Лейтенантом запаса. Если сдашь экзамены и пройдешь военные сборы.

На
Наталья

Будешь маршировать до лейтенанта запаса