Елена Дударева

Подскажите, может кто знает, детям - сиротам в опекунской семье, есть льготы на авиабилеты?

Катя Стрелкова

Нет, таких льгот у подопечных детей нет.

Михаил Малютин

У каждой авиакомпании свои тарифы на перелет, поэтому скидки и льготы они тоже разрабатывают самостоятельно.

Rina Pet

Таким семьям очень хорошо платит государство за опекунство, поэтому льгот нет

Ек
Екатерина

во-первых, проще позвонить в аэропорт и уточнить наличие льгот на билеты той или иной авиакомпании (я так и делаю всегда), а во-вторых, Крабочка не права: государство платит, но копейки. да вы и сами знаете. у нас, например, опекунское пособие (со всякими надбавками) только 7 тысяч. не "разгуляешься".