Ксения

постановления о возбуждении исполнительного производства

Приветствую Товарищи.. . пришло постановление сегодня 25.03.2013
штраф ГИБДД в размере 100 руб. ссылаясь на постановление прошлого года №... от 23.11.12 - эта если посчитать - давностью 4 месяца !!!
Еще смутило то, что на обратной стороне было постановление какому то другому человеку.. . но перечеркнуто все ...

это разве дело ???Бардак ?! верно

Возник такой вопрос

-стоит ли платить.. . не пойми что... ?
хоть и 100 руб. но все же, может живут по правилам (С мира по нитки голому рубаха )
-Что за задержка в 4 мес. - законна ли ?

Alejandro

Законно еще как!!!! Вся процедура такова эти постановления тупо валяются у ГИБДД 6 мес. , потом при не оплате отправляются к приставам

И*
Иван ****

Срок предъявления постановлений ГАИ, приставам, на принудительное исполнение - 2 года, с момента вступления в законную силу. То, что на другой стороне хрень какая-то.... издержки, государство не дает деньги на бумагу, лично мне стыдно жить в такой стране, но тем не менее.. . Вы обязаны исполнить (не зачеркнутое) постановление пристава.. . Бардак конечно.. . но в данном случае требования пристава законны.