Aziz S

Возьмут ли меня в армию если у меня умер первый ребёнок.

Возьмут ли меня в армию если у меня умер первый ребёнок. ? Сейчас у меня ещё один ребёнок. На данный момент я выписан в связи с продажей квартиры и покупкой дома. Мне нужно теперь прописаться и для этого нужно ехать в военкомат. Но я не уверен что меня не заберут в армию. А оставлять жену с ребёнком одну нету желания. Свидетельство о рождении первого ребёнка у меня есть. ( есть одно но я не прописывал первого ребёнка. и второго тоже. ) Как мне говорили в военкомате что я должен им принести выписку из домовой книги с пропискою детей. В паспорте что у меня есть дети штампы есть.

А где сказано законом что если первый ребёнок умер, то отсрочка отменяется. Материнский то капитал за двух детей дали после смерти первого. ( законно )

Наталия Палчей

Ну раз сказали выписку, значит надо нести выписку.

Настя

В данном случае, оснований для отсрочки от призыва у вас нет !

Лиана

Для оформления отсрочки по семейным обстоятельствам требуется ряд документов, в т. ч. свидетельства о рождении детей и справка о составе семьи и месте её проживания. И всё это в отделе регистрации: состав семьи не зарегистрирован, свидетельство о рождении изъято (или погашено) при выдаче свидетельства о смерти ребёнка. Фальсифицировать документы никто не станет (это наказуемо) .
Учтите: при наличии у призывника двух и более детей, он не освобождается от военной службы окончательно, а ему лишь предоставляется ОТСРОЧКА от призыва. И если у призывника до достижения им предельного призывного возраста (27 лет) обстоятельства изменились (ребёнок умер, родитель лишён родительских прав) , такая отсрочка не предоставляется, т. е. военнообязанный подлежит призыву на общих основаниях.
В период службы мужа матери его ребёнка выплачивается пособие на ребёнка военнослужащего по призыву в размере 8820 рублей ежемесячно. Так что за семью не беспокойтесь.
СЛУЖИТЕ СПОКОЙНО!
Смотри: Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ) Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

Александр Васильев

Как это ни печально, но вы подлежите призыву. И не советую обманывать военкомат и оформлять отсрочку по двум детям.

Аскольд Смачный

делайте все честно и по закону.. в противном случае можете намудрить в итоге и вас в армию заберут и жена с проблемами останется и администативное нарушение схлопочете.. . хитропопость иногда выходит боком

Нина Соколова

Прежде чем принемать решение обдумайте его, что лучше армия или тюрьма. Или, что лучше административный штраф за уклонение или срок за уклонение путем подлога документов.

Лала Абдуллаева

Вы подлежите призыву на службу. Жена ваша тоже не останется без поддержки. Ей на ребенка будут выплачивать пособие 8800 рублей, если ребенку не исполнилось 3-х лет. А обмануть военкомат, это чревато последствиями, при которых ваша жена с ребенком, останется одни и на срок, более долгий, чем служба в армии.