Мария Перепелова

Хочу купить квартиру.

..Хочу купить квартиру, в ней ранее был прописан мужчина, который был на учете в психушке. После смерти его родителей у квартиры два собственника, которые её продают, а тот мужчина не знаю где, возможно лежит в психбольнице. Вопрос в том, стоит ли приобретать жилье, и может ли человек, находящийся в психбольнице или его опекун потребовать с новых владельцев квартиры что-нибудь ( в прописанных его нет и в собственниках тоже).

Ирина Корниенко

Начните с того, что четко выясните, кто сейчас собственник или собственники квартиры. Для закажите выписку из ЕГРП в росреестре. Стоит это 200 рублей, изготавливается такая справка за два дня. Вот с собственниками квартиры и надо решать все вопросы. Но неплохо выяснить, где сейчас этот псих больной (жив-здоров, выписан, не выписан. почему он не стал собственником и т. д. Возможен вариант, когда его незаконно отстранили от приватизации, от собственности и т. д. это все надо выяснять.