Г.
Гузель .......

Подскажите, пожалуйста. Хочу купить квартиру.

Хочу купить квартиру. У собственника были жена и сын 9 лет по суду он их выписал в 2000 году Квартира бала муниципальная. В 2012 году он ее приватизировал и сейчас продает. У меня вопрос его сын может претендовать на квартиру или нет

Ольга Ефремова

Никто не может, на момент приватизации он был там прописан один, на себя и приватизировал, и стал единоличным владельцем.
Затем - продал вам.
Его жена и сын могут претендовать только на наследство после его смерти - т. е. на деньги.
Но не на саму квартиру.

Ch
Christina

Если он имел право проживания на момент приватизации то его никак не выпишешь, другое дело что их выписали в 2000, тут надо все досконально проверять желательно со специалистами, словам продавца нельзя полностью доверять

Екатерина Воронина

Нет, не может. Право пожизненного проживания в квартире сохраняют только те, кто в момент приватизации был прописан и отказался от приватизации

Татьяна Сокальская

Сын до сих пор имеет право подать в суд иск о признании договра приватизации недействительным и включении его в договор.

Ми
Михаил

Нет. Сроки уже все прошли.